Панель Главное меню

Не забудь поставить Like! :)

Главное меню расположено в самом верху окна редактора. Для вызова нужного меню просто кликните на его название на панели и увидите список команд выбранной закладки.

Рассмотрим каждое меню в отдельности.

Закладка Файл позволяет загружать и сохранять изображения, а также выводить их на печать.

С Правкой все понятно, но хотелось бы отметить наличие полезной функции — Свободное преобразование, благодаря которой вы можете сжимать, растягивать и вращать изображение произвольным образом.

Закладка Изображение содержит настройки по редактированию размера холста и изображения, позволяет переворачивать картинку на 90 градусов, а также делать её зеркальное отражение относительно вертикали или горизонтали. Чтобы изменить размер изображения, выберите функцию Размер изображения. В открывшемся окне установите другую длину или ширину перемещением ползунка или вводом нужного значения в соответствующее поле.

Используйте дополнительную опцию Сохраняя пропорции, чтобы изображение не искажалось, и при изменения его размера сохранялись изначальные пропорции. При этом нужно указать только одно значение, другое рассчитывается автоматически.

Для сохранения настроек нажмите ОК. Закладка Слои полностью дублирует те функции, которые вызываются в панели Слои нажатием правой кнопкой.

Ну и теперь 2 пункта, которым хотелось бы уделить особое внимание — это Коррекция и Фильтр.