Инструмент редактирования Авто-уровни, Обесцвечивание, Негатив, Порог, Пастеризация

Не забудь поставить Like! :)

Авто-уровни

Инструмент редактирования Авто-уровни осуществляет автоматическую настройку цветовой гистограммы, как бы очищая цвета от лишних нежелательных тонов, делая тем самым цвет ярче и насыщеннее. Фотография становится более качественной! Многие используют авто-уровни для обработки старых фотографий, которые со временем стали не яркими и размытыми. Авто-уровни дарят таким снимкам вторую жизнь добавляя цветности и четкости картинки, слегка усиливая контрастность. Не советую пытаться обрабатывать и так четкие и яркие картинки при помощи инструмента Авто-уровни, так как в большинстве случаев картинка скорее потеряет в качестве чем приобретет!

Обесцвечивание

Производит обесцвечивание изображения, делая тем самым изображение фотографии черно-белым.

Негатив

Инвертирует снимок в негатив.

Порог

Данный инструмент преобразует цветную фотографию в черно-белую, с высокой контрастностью изображения. Настройки дают возможность задать уровень порога, при котором все пиксели светлее чем порог — преобразуются в белые, все более темные — преобразуются в черные.

Пастеризация

Команда Пастеризовать позволяет выбрать число цветовых уровней, их всего 6. Это значит, что для трех канального режима RGB получается всего 216 цветов, к которым сводится вся палитра на изображении. Таким образом поставив в окошко Уровни 3-ку, мы получим всего 27 цветов на нашей фотографии, 3 оттенка красного, 3 зеленого и 3 синего.