Инструмент Клонирующий штамп в Pixlr Editor

Не забудь поставить Like! :)

19 -Клонирующий штамп позволяет клонировать (делать копию) частей изображения и использовать их в другом месте. Сначала нужно указать исходную точку для клонирования. Для этого при нажатой клавише Ctrl кликните курсором в то место, которое вы хотите скопировать. После чего отпустите кнопку Ctrl и водите мышью по тому месту, куда нужно было этот участок скопировать, таким образом вырисовывая дублирующее изображение.

В примере, иллюстрирующем применение инструмента Штамп, клонирована птица и стакан семечек. Чтобы это сделать, сначала нужно отметить место, от которого будет формироваться копия. Для чего при нажатой кнопке Ctrl кликните на клюв птицы. Потом отпустите кнопку Ctrl и левее, так чтобы рядом поместилась еще одна птичка, закрасьте участок примерно равный размеру птицы. Так же и со стаканом.

Параметры инструмента:

Кисть — этот параметр задает размер и внешний вид кисти.

Непрозрачность — уровень прозрачности.

Выровнять — задает способ переноса клонируемого фрагмента. При вырисовывании копии исходная точка для клонирования (из которой производится копирование) перемещается синхронно с самим штампом, в точности повторяя его траекторию. Если параметр включен (поставлена галочка), копирование области изображения происходит непрерывно, и при отпускании кнопки мыши не вызывает разрыва фрагмента. Если параметр отключен, то при каждом нажатии кнопки мыши инструмент рисует новую копию штампа. Со всех слоев — при включенном режиме штамп копирует общую картинку со всех слоев изображения, хотелось бы отметить, что копируется штамп только в один слой, в тот который сейчас активен (выбран) в панели Слои. Если данный режим отключен, то штамп копирует только изображение с одного слоя, которое было активным в момент когда брали сам штамп.