Инструмент Градиент в Pixlr Editor

Не забудь поставить Like! :)

6 -Градиент — позволяет создать плавный переход от одного цвета к другому на изображении, тем самым добавляя некую маску к слою. Цвета градиента можно выбирать самому, также как и количество переходов, или просто выбрать из предложенных градиентных композиций, кликнув по настройке ”Градиент” в панели ”параметры инструментов”. Плюс к этому, есть возможность выбора линейного или кругового типа градиента, в зависимости от чего, цвет градиента на изображении будет меняться в одном направлении, или во всех, расходящимися окружностями. Полезный инструмент для красивого оформления блога или личной страницы.

Параметры инструмента:

Непрозрачность — позволяет в процентном соотношении (от 0 до 100%) задать степень прозрачности градиента, относительно фона, на который его наслаивают.

Градиент — задает цвета и количество переходов градиента. Возможен выбор из предложенных градиентных композиций.

Тип — позволяет выбрать один из двух типов градиента:

*Тип: линейный — цвет градиента изменяется в одном направлении, слева направо по направляющей.

*Тип: круговой — цвет градиента изменяется во всех направлениях, от центральной точки расходящимися окружностями, цвет которых будет повторять цветовую линейку выбранного градиента.

Способ распределения — позволяет выбрать один из трех способов распределения градиента по изображению:

*Заполнение — градиент заливает область полностью, используя спектр заданных цветов один раз.

*Отражение — спектр цветов используется несколько раз, при этом каждый следующий повтор перехода является зеркальным отражением предыдущего.

*Повторение — спектр цветов градиента используется несколько раз, повторяя одни и те же цветовые переходы друг за другом.

Режим — позволяет выбрать один из нескольких индивидуальных режимов смешивания маски градиента и изображения, к которому он был применен.